Übersicht Bildergalerien

Galeriename Datum Bilderanzahl
Team DM U16 und U20 in Lage 15.09.2018 107
Mehrkampf DM in Wesel 24.08.2018 54
U16 DM in Wattenscheid 18.08.2018 13
Süddeutsche Meisterschaften U16 und U23 in Walldorf 05.08.2018 45
U18 und U20 DM in Rostock 27.07.2018 23
Team DM Qualifikationswettkampf in Gelnhausen 20.06.2018 35
HessischeMeisterschaftenU16 und U20 in Darmstadt 16.06.2018 18
Hessische Meisterschaften Aktive und U18 in Fulda 09.06.2018 29
Regionalmeisterschaften in Sulzbach 26.05.2018 37
Südhessische Blockmehrkampfmeisterschaften Erbach 19.05.2018 37
Hessische Mehrkampf Meisterschaften in Darmstadt 13.05.2018 59
Kreismeisterschaften U12 und U14 in Gelnhausen 05.05.2018 70
Bahneröffnung in Friedberg 28.04.2018 33
Kreis Hallenemeisterschaften in Hanau Tag 1 17.02.2018 56
Süddeutsche Hallenmeisterschaften U18 in Sindelfingen 10.02.2018 24
Hessische Hallenmeisterschaften U18 und Aktive in Frankfurt 20.01.2018 81
Hessische Hallenmeisterschaften U16 und U20 in Hanau 13.01.2018 50
Kreis Cross U8 - U16 in Wächtersbach 04.11.2017 86
DJMM Finale und Team-DM in Darmstadt 24.09.2017 42
Kreismeisterschaften U16-Aktive in Seligenstadt 27.08.2017 62
Mehrkampf DM U18/U16 in Bernhausen 19.08.2017 37
Deutsche Jugendmeisterschaften U18 und U20 in Ulm 04.08.2017 33
Süddeutsche Meisterschaften Aktive und U18 01.07.2017 34
Hessische Meisterschaften Aktive und U18 in Gelnhausen 24./25.06. 58
Hessische Mehrkampfmeisterschaften in Darmstadt 13./14.05. 50
Kreismeisterschaften U12 und U14 in Schlüchtern 06.05.2017 68
Bahneröffnung in Friedberg 29.04.2017 8
Hessische Hallenmeisterschaften Aktive und U18 in Frankfurt 21.01.2017 29
Hessische Hallenmeisterschaften U20 und U18 in Hanau 15.01.2017 54
Team DM in Rhede 17.09.2016 26
DMM und DJMM in Flieden 10.09.2016 146
Boule Turnier der Mittwochsgruppe 26.05.2016 26
Regional Blockmeisterschaften in Gelnhausen 21.05.2016 77
Regionalmeisterschaften in Bad Nauheim 28.05.2016 29
Kinder Leichtathletik Kreis Vorkampf in Gelnhausen 27.05.2016 46
Kreismeisterschaften U12 und U14 in Gelnhausen 07.05.2016 207
Kreishallenmeisterschaften in Hanau Tag 2 21.01.2016 37
Kreishallenmeisterschaften in Hanau Tag 1 20.01.2016 56
Kreis Cross Meisterschaften U8 - U16 in W?chtersbach 07.11.2015 132
Traditionelle Röhnwanderung in Coburg 76
Probe Training in der Multisport Academy in Linsengericht 16.10.2015 52
Team-DM U16 in Leverkusen 26.09.2015 30
Hessische Meisterschaften U20/U16 in Gelnhausen 05.06.2015 50
Boule Turnier an Frohnleichnam in Gelnhausen 04.06.2015 78
Regional-Einzelmeisterschaften in Gelnhausen 30.05.2015 81
DMM Landesliga und DM U16 in Seligenstadt 14.05.2015 173
Kreismeisterschaften U14 und U12 in Gelnhausen 09.05.2015 238
Kreishallenmeisterschaften Hanau Tag 2 22.02.2015 202
Kreishallenmeisterschaften Hanau Tag 1 21.02.2015 94
Hessische Hallenmeisterschaften U16 und U20 in Frankfurt 18.01.2015 60
HLV DSMM- und Kinderleichtathletik-Finale Groß Gerau 03.10.2014 222
Hessische Meisterschaften U20 und U16 in Gelnhausen 12.06.2014 101
Hesissche Blockmehrkampfmeisterschaften in Neu Isenburg 14.06.2014 63
DMM / DJMM Landesliga in Seligenstadt 29.05.2014 182
Kreishallenmeisterschaften Hanau Tag 2 16.02.2014 139
Kreishallenmeisterschaften Hanau Tag 1 15.02.2014 131
3. Durchgang Kinderleichtathletik Teamwettbewerb in Salmünster 07.09.2013 227
Stadtmeisterschaften 13.09.2013 110
DJMM Finale U14 und U16 in Heuchelheim 01.09.2013 177
Jubiläums Röhnwanderung in Hilders 16.08.2013 43
2. Durchgang Kinderleichtathletik Teamwettbewerb in Freigericht 21.06.2013 66
Kreisdurchgang DJMM U14 und U16 in Schlüchtern 02.06.2012 111
1. Gelnhäuser Boule Masters 30.05.2013 73
Landesliga in Bad Homburg 09.05.2013 102
Kreishallenmeisterschaften Hanau Tag 2 17.02.2013 300
Kreishallenmeisterschaften Hanau 16.02.2013 50
Kreis Cross und Waldlaufmeisterschaften in BAd Orb 10.11.2012 203
Stadtmeisterschaften 14.09.2012 67
Kreismeisterschaften Kinder LA U8 und U10 in Salmünster 08.09.2012 362
Wandwochenende in Bensheim-Auerbach 25.08.2012 19
HLV DJMM und Kinderleichtathletik Finale in Gelnhausen 02.09.2012 213
Kreismehrkampfmeisterschaften in Neuses 22.06.2012 97
Regionalentscheid Kinderleichtathletik in Gelnhausen 23.06.2012 225
DJMM Kreisdurchgang in Schlüchtern 26.05.2012 139
Regionalmeisterschaften in Neu Isenburg 20.05.2012 43
Kreismeisterschaften U16+U14 in Gelnhausen 05.05.2012 223
Bahneröffnung in Friedberg 29.04.2012 65
Kreisbestenkämpfe Schüler C und D in Bad Orb 10.03.2012 347
Kreishallenmeisterschaften Hanau 11.02.2012 168
Nikolaussportfest in Hanau 04.12.2011 39
Kinderleichtathletik Testwettkampf in Gelnhausen 23.09.2011 73
Stadtmeisterschaften 16.09.2011 96
Festkommers anlässlich des 150 jährigen Vereinsjubiläums 10.09.2011 153
Weitsprung Training mit der Deutschen Meisterin Michelle Weitzel 09.09.2011 30
Hessisches DSMM Finale in Flieden 09.09.2011 132
Sommerfest anlässlich des 150 jährigen Vereinsjubiläums 06.08.2011 98
HM der Jugend und Schüler A in Gelnhausen 26.06.2011 87
DSMM Kreisdurchgang in Schlüchtern 28.05.2011 165
DMM Landesliga und DJMM in Bad Homburg 15.05.2011 150
Kreismeisterschaften Schüler A und B in Gelnhausen 07.05.2011 200
Mexikanischer Abend auf dem Sportpplatz 15.04.2011 26
Faschingsumzug in Gelnhausen Teil 2 05.03.2011 41
Kreishallenbestenkämpfe in Bad Orb 13.03.2011 106
Faschingsumzug in Gelnhausen 05.03.2011 18
Kreishallenmeisterschaften in Hanau 20.02.2011 86
Gullaschessen auf dem Sportplatz 03.12.2010 18
TV Gelnhausen Oktoberfest 15.10.2010 26
Sportfest in Wächtersbach 11.09.2010 31
Hessisches DSMM Finale in Marburg 04.09.2010 77
Kreisbestenkämpfe Schüler C und D 28.08.2010 69
Deutsche Blockmehrkampfmeisterschaften in Hannover 14.08.2010 14
Wanderwochenende in der Vulkaneifel 26.06.2010 43
Kreismehrkampfmeisterschaften in Freigericht 25.06.2010 111
Hessische Meisterschaften Schüler und Jugend A in Neu-Isenburg 26.06.2010 33
DSMM Durchgang in Schlüchtern 19.06.2010 121
Hessische Blockmehrkampfmeisterschaften in Bad Homburg 12.06.2010 65
Pfingstsportfest in Bruchköbel 23.05.2010 21
DMM Landesliga und DJMM Endkampf in Heuchelheim 13.05.2010 181
Kreismeisterschaften Schüler/innen A und B in Schlüchtern 08.05.2010 67
Saisoneröffnungssportfest in Langenselbold 25.04.2010 55
Kreishallenmeisterschaften Schüler C und D in Bad Orb 14.03.2010 148
Kreishallenmeisterschaften in Hanau Tag 1 20.02.2010 43
Hessische Meisterschaften der Aktiven und Jugend B in Frankfurt 16.01.2010 50
Nikolaussportfest 2009 in Hanau 06.12.2009 44
Saisonabschluss- und Helferfeier 2009 21.11.2009 39
Stadtmeisterschaften in Gelnhausen 18.09.2009 38
DSMM Finale 2009 in Gelnhausen 12.09.2009 60
Kreis-Schülerdreikämpfe Schüler C und D 28.08.2009 41
Deutsche Jugendmeisterschaften in Rhede 07.08.2009 40
Deutsche Blockmeisterschaften in Bad Oyenhausen 01.08.2009 31
Kreismeisterschaften Schüler C und D in Salmünster 04.07.2009 49
Kreis DSMM Durchgang in Gelnhausen 13.06.2009 59
Hessische Meisterschaften der Jugend und Schüler A in Alsfeld 07.06.2009 29
Hessische Seniorenmeisterschaften in Bad Homburg 24.05.2009 52
Kreismeisterschaften Schüler/innen A und b in Gelnhausen 23.05.2009 193
Landesliga und DJMM Finale in Neu Isenburg 09.05.2009 331
Saisoneröffnungssportfest TV Roth in Gelnhausen 25.04.2009 161
Saisoneröffnung Friedberg 25.04.2009 155
Kreisbestenkämpfe der Schüler C und D in Bad Orb 15.03.2009 73
Kreismeisterschaften Hanau Teil 2 14.02.2009 105
Kreismeisterschaften Hanau 14.02.2009 63
Hessische Hallenmeisterschaften Aktive und Jugend B in Hanau 17.01.2009 42
Saisonabschluss- und Helferfeier in Rothebergen 22.11.2008 60
EON Mitte Spiel 2008 in Gelnhausen 12.10.2008 118
Regionalmeisterschaften Gelnhausen Tag 2 24.08.2008 58
Regionalmeisterschaften Gelnhausen Tag 1 23.08.2008 50
Röhnwanderung zur Kissinger Hütte 09.08.2008 118
Deutsche Jugendmeisterschaften in Berlin 27.07.2008 22
Hessische Jugend Meisterschaften in Hofgeismar Teil 2 28.06.2008 17
Hessische Jugend Meisterschaften in Hof Geismar 29.06.2008 31
Sportfest in Mörfelden 04.06.2008 12
Kreisbestenkämpfe der Schüler C und D in Bad Soden-Salmünster 14.06.2008 43
Hessische Meisterschaften der Aktiven und Schüler A in Wetzlar 14.06.2008 16
Hessische Senioren Meisterschaften in Egelsbach 07.06.2008 20
DSMM Durchgang in Gelnhausen 07.06.2008 32
DMM Landesliga und DJMM in Gelnhausen Teil 2 18.05.2008 86
DMM Landesliga und DJMM in Gelnhausen 18.05.2008 265
Kreismeisterschaften in der Schüler B und A in Schlüchtern 10.05.2008 66
Pfingstsportfest Bruchköbel 11.05.2008 56
Kreisblockmeisterschaften in Gelnhausen 03.05.2008 33
Kreisbestenkämpfe in Bad Orb 16.03.2008 121
HLV Hallen Meisterschaften Schüler A und Jugend A in Frankfurt Teil 2 05.02.2008 85
Kreishallenmeisterschaften Hanau 2008 02.02.2008 35
HLV Hallen Meisterschaften der Schüler und Jugend A in Frankfurt 20.01.2008 19
Schüler Weihnachtsfeier 2007 21.12.2007 38
Saisonabschlussfeier 2007 24.11.2007 25
D Kader Berufung Saison 2007/2008 07.10.2007 20
Hessischer DSMM Endkampf in Flieden 30.09.2007 32
Kreismeisterschaften der Schüler D und C in Salmünster 01.09.2007 91
DAMM Durchgang in Gelnhausen 31.08.2007 37
Süddeutsche Meisterschaften in Saarbrücken 02.09.2007 107
Wanderung nach Volkach Teil 4 02.09.2007 38
Wanderung nach Volkach Teil 3 18.08.2007 54
Wanderung nach Volkach Teil 2 18.08.2007 28
Wanderung nach Volkach 18.08.2007 57
Deutsche Blockmehrkampfmeisterschaften Lage 11.08.2007 46
Deutsche Jugendmeisterschaften in Ulm 03.08.2007 51
Süddeutsche Juniorenmeisterschaften Regensburg 28.07.2007 52
Kreisblockmeisterschaften Schüler/innen B 12.05.2007 48
Hessische Seniorenmeisterschaften in Niederselters 23.06.2007 31
Deutsche Meisterschaften in Erfurt 21.07.2007 12
Hessische Meisterschaften in Egelsbach 10.07.2007 39
Hessischen Meisterschaften Tag 2 Teil2 05.06.2007 106
Hessischen Meisterschaften Tag 2 01.07.2007 59
Hessischen Meisterschaften Tag 1 30.06.2007 184
Hessische Blockmeisterschaften in Wiesbaden 16.06.2007 92
Kreismeisterschaften in Obertshausen 10.06.2007 40
Regionalmeisterschaften in Bad Camberg 03.06.2007 45
Pfingstsportfest in Bruchkoebel 27.05.2007 39
Landesliga und DJMM in Friedberg 20.05.2007 138
Sportfest des TV Roth in Gelnhausen 28.04.2007 24
Bahneröffnung in Friedberg 28.04.2007 51
Kreisbestenkämpfe Schüler/innen C/D in Bad Orb 18.03.2007 15
Sportlerehrung 2006 04.03.2007 18
Kreishallenmeisterschaften in Hanau 25.02.2007 13
Nachtwanderung nach Gettenbach 29.12.2006 19
Letztes Training vor den Weihnachtsferien 22.12.2006 104
Nikolaussportfest Hanau 10.12.2006 21
DSMM Finale Flieden 24.09.2006 111
Main-Kinzig Kreis Vergleichskampf Istra / Russland 30.07.2006 94
Wanderung Fränkische Schweiz Teil 2 11.07.2006 44
HLV Blockmehrkampfmeisterschaften Viernheim 11.07.2006 20
Hessische Meisterschaften der Jugend A und Schüler 03.07.2006 30
Wanderung Fränkische Schweiz 01.07.2006 23
Kreismeisterschaften Schüler B und A Schlüchtern 24.06.2006 29
Nachtrag Hessische Meisterschaften Gelnhausen 19.06.2006 16
DMM Freigericht 15.06.2006 6
Hessische Meisterschaften in Gelnhausen 11.06.2006 100
Hessische Seniorenmeisterschaften in Fulda 09.06.2006 10
Kreisbestenkämpfe Schüler/innen C und D in Salmünster 13.05.2006 30
Kreisblockmeisterschaften in Gelnhausen 06.05.2006 13
Trainingslager in Cattolica 03.05.2006 104
Deutsche Hallenmeisterschaften Karlsruhe 06.03.2006 107
Kreismeisterschaften Hanau 11.02.2006 9
Nachtwanderung nach Höchst 29.12.2005 12
15. Nikolaussportfest in Hanau 04.12.2005 16
Kreis-Crossmeisterschaften Bad Orb 12.11.2005 70
Saisonabschlussfeier 2005 30.10.2005 46
DMM Durchgang in Gelnhausen 09.09.2005 41
Germanenkampf in Gelnhausen 27.08.2005 51
Rhönwanderung in Fladungen 31.07.2005 36
Ausflug zur DM nach Wattenscheid 09.07.2005 54
Hessische Blockmehrkampfmeisterschaften Alsfeld 29.06.2005 24
Kreismeisterschaften Schüler A und B Schlüchtern 18.06.2005 6
Hessische Meisterschaften in Gelnhausen Teil 3 13.06.05 44
Hessische Meisterschaften in Gelnhausen Teil 2 12.06.05 33
Hessische Meisterschaften in Gelnhausen Teil 1 11.06.2005 110
DSMM Kirberg 28.05.2005 25
Regionalmeisterschaften Bad Camberg 23.05.2005 17
Landesliga Neu Isenburg Teil 2 11.05.2005 93
Landesliga Neu Isenburg 05.05.2005 53
Trainingslager 2005 Le Touquet 30.04.2005 119
Bahneröffnung in Friedberg 23.04.2005 23
Kreishallen Meisterschaften in Hanau Tag 1 05.02.2005 26
Nachtwanderung nach Eidengesäß 29.12.2004 21
Germanenkampf in Gelnhausen 23.10.2004 86
Kreismeisterschaften der Schüler/innen D und C in Gelnhausen 18.09.2004 98
DSMM Endkampf Flieden 12.09.2004 38
Landesliga 2004 Allendorf/Eder 11.09.2004 73
Süddeutsche Meisterschaften Arnstadt 2004 21.08.2004 43
HLV Blockmehrkampfmeisterschaften Bad Homburg 26.06.2004 34
Hessische Meisterschaften Rüsselsheim Tag 1 12.06.2004 32
Hessische Meisterschaften Wetzlar Tag 1+2 05.06.2004 22
Sportfeste am Pfingstwochenende 31.05.2004 24
DSMM Durchgang Schlüchtern 22.05.2004 13
1. Gummistiefelwurf Challenge 16.05.2004 29
Regionalmeisterschaften 2004 Tag 2 16.05.2004 39
Regionalmeisterschaften 2004 Tag 1 15.05.2004 46
Bahneröffnung Friedberg 2004 24.04.2004 36
HLV Strassenlaufmeisterschaften 2004 28.03.2004 9
Kreishallen Meisterschaften Bad Orb 2004 14.03.2004 91
HLV Crosslaufmeisterschaften Langgöns 2004 07.03.2004 5
Kreishallen Meisterschaften Hanau 2004 29.02.2004 14
Kreishallen Meisterschaften Hanau 2004 28.02.2004 48
Weihnachtsfeier 2003 05.12.2003 10
Zehnkampf Bad Nauheim Tag 2 28.09.2003 13
Zehnkampf Bad Nauheim Tag 1 27.09.2003 22
Landesliga 2003 06.09.2003 25
HLV Langstaffeln 2003 Heringen 19.06.2003 27