Trainingszeiten Winter 2018/2019

Schüler und Jugend

Montag Mittwoch Freitag
U8 (2012/2013/20143 (erst ab dem fünften Geburtstag))

Zeit: 16:45 - 18:15 Uhr

Ort: Gelnhausen, alte Großsporthalle

Trainer: Giulia Hesse, Jessica Hesse, Hannah Bruhne

U10 (2010/2011)

Zeit: 16:45 - 18:15 Uhr

Ort: Gelnhausen, alte Großsporthalle

Trainer: Tanja Schreiber-Ries, Lea Frisch, Laura Klaus

U12 (2008/2009)

Zeit: 16:45 - 18:15 Uhr

Ort: Gelnhausen, neue Großsporthalle

Trainer: Nicole Wrobel, Björn Ehmer

Stabhochsprung

Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr

Ort: Gelnhausen, neue Großsporthalle

Trainer: Willy Imhof

Zeit: 16:45 - 18:15 Uhr

Ort: Gelnhausen, neue Großsporthalle

Trainer: Nicole Wrobel, Björn Ehmer, Martin Kratz

U14 (2006/2007)

Zeit: 16:45 - 18:15 Uhr

Ort: Gelnhausen, neue Großsporthalle

Trainer: Marcus Ehmer, Miriam Merx

Stabhochsprung

Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr

Ort: Gelnhausen, neue Großsporthalle

Trainer: Willy Imhof

Zeit: 16:45 - 18:15 Uhr

Ort: Gelnhausen, neue Großsporthalle

Trainer: Marcus Ehmer, Miriam Merx

Zeit: 16:45 - 18:15 Uhr

Ort: Gelnhausen, neue Großsporthalle

Trainer: Markus Ehmer, Miriam Merx

U16 (2004/2005)

Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr

Ort: Gelnhausen, neue Großsporthalle

Trainer: Marcus Ehmer, Dominic Johnson

Stabhochsprung

Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr

Ort: Gelnhausen, neue Großsporthalle

Trainer: Willy Imhof

Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr

Ort: Gelnhausen, neue Großsporthalle

Trainer: Marcus Ehmer, Dominic Johnson

Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr

Ort: Gelnhausen, neue Großsporthalle

Trainer: Markus Ehmer, Dominic Johnson

Jugend (U20/U18) und Aktive

Montag Dienstag Mittwoch Freitag Samstag
Sprint/Sprung

Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr

Ort: Gelnhausen, Sportplatz

Trainer: Martin Imhof

Zeit: 17:30 - 19:00 Uhr

Ort: Gelnhausen, Kraftraum

Trainer: Martin Imhof

Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr

Ort: Gelnhausen, neue Großsporthalle

Trainer: Martin Imhof, Willy Imhof

Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr

Ort: Gelnhausen, neue Großsporthalle

Trainer: Martin Imhof, Willy Imhof

Mittelstrecke/ Langsprint

Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr

Ort: Gelnhausen, Sportplatz

Trainer: Dieter Petscha

Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr

Ort: Gelnhausen, Sportplatz

Trainer: Dieter Petscha, Thomas Schreiber

Zeit: 10:30 - 12:00 Uhr

Ort: Gelnhausen, Wald (Blockhaus)

Trainer: Dieter Petscha

Wurf (Kugel und Diskus)

Zeit: 17:00 - 19:30 Uhr

Ort: Gelnhausen, Sportplatz

Trainer: Helmut Zülch

Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr

Ort: Gelnhausen, neue Großsporthalle

Trainer: Helmut Zülch

Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr

Ort: Gelnhausen, neue Großsporthalle

Trainer: Helmut Zülch

Senioren

Montag Mittwoch Freitag
Mittwochsgruppe

Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr

Ort: Gelnhausen, neue Großsporthalle

Trainer: Helmut Zülch

Basketball-Allstars

Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr

Ort: Gelnhausen, Halle Berufsschule

aktualisiert am 24.10.2018