Trainingszeiten Winter 2019/2020

Schüler und Jugend

Montag Mittwoch Freitag
U8 (2013/2014/2015 (erst ab dem fünften Geburtstag))

Zeit: 16:45 - 18:15 Uhr

Ort: Gelnhausen, alte Großsporthalle

Trainer: Leon Schramm, Anna Marx, Juliane Kratz, Frau Gabrisch

U10 (2012/2013)

Zeit: 15:00 - 16:30 Uhr

Ort: Gelnhausen, Sportanlage

Trainer: Tanja Schreiber-Ries, Lea Frisch, Laura Klaus, Finja Richter

U12 (2009/2010)

Zeit: 16:45 - 18:15 Uhr

Ort: Gelnhausen, neue Großsporthalle

Trainer: Nicole Wrobel, Björn Ehmer, Lars Richter, Johanna Wess, Joshua Munier

Stabhochsprung

Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr

Ort: Gelnhausen, neue Großsporthalle

Trainer: Willy Imhof

Zeit: 16:45 - 18:15 Uhr

Ort: Gelnhausen, neue Großsporthalle

Trainer: Nicole Wrobel, Björn Ehmer, Lars Richter, Johanna Wess, Joshua Munier

U14 (2007/2008)

Zeit: 16:45 - 18:15 Uhr

Ort: Gelnhausen, neue Großsporthalle

Trainer: Björn Ehmer (Speer), Martin Kratz, Lukas Boeddinghaus

Stabhochsprung

Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr

Ort: Gelnhausen, neue Großsporthalle

Trainer: Willy Imhof

Zeit: 16:45 - 18:15 Uhr

Ort: Gelnhausen, neue Großsporthalle

Trainer: Björn Ehmer (Speer), Martin Kratz, Lukas Boeddinghaus

Zeit: 16:45 - 18:15 Uhr

Ort: Gelnhausen, neue Großsporthalle

Trainer: Björn Ehmer (Speer), Martin Kratz, Lukas Boeddinghaus

U16 (2005/2006)

Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr

Ort: Gelnhausen, Sportplatz

Trainer: Miriam Merx

Stabhochsprung

Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr

Ort: Gelnhausen, neue Großsporthalle

Trainer: Willy Imhof

Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr

Ort: Gelnhausen, neue Großsporthalle

Trainer: Miriam Merx

Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr

Ort: Gelnhausen, neue Großsporthalle

Trainer: Miriam Merx

Jugend (U20/U18) und Aktive

Montag Dienstag Mittwoch Freitag Samstag
Sprint

Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr

Ort: Gelnhausen, Sportplatz

Trainer: Thomas Schreiber

Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr

Ort: Gelnhausen, Sportplatz

Trainer: Thomas Schreiber

Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr

Ort: Gelnhausen, Sportplatz

Trainer: Thomas Schreiber

Sprung, Mehrkampf

Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr

Ort: Gelnhausen, Sportplatz

Trainer: Martin Imhof (Mehrkampf), Marcus Ehmer (Mehrkampf)

Zeit: 17:30 - 19:00 Uhr

Ort: Gelnhausen, Kraftraum

Trainer: Martin Imhof

Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr

Ort: Gelnhausen, neue Großsporthalle

Trainer: Martin Imhof (Stab), Willy Imhof (Mehrkampf), Dominic Johnson (Weitsprung), Marcus Ehmer (Mehrkampf)

Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr

Ort: Gelnhausen, neue Großsporthalle

Trainer: Martin Imhof (Stab, Mehrkampf), Willy Imhof (Mehrkampf), Dominic Johnson (Weitsprung), Marcus Ehmer (Mehrkampf)

Mittelstrecke/ Langsprint

Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr

Ort: Gelnhausen, Sportplatz

Trainer: Dieter Petscha

Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr

Ort: Gelnhausen, Sportplatz

Trainer: Dieter Petscha, Thomas Schreiber

Zeit: 10:30 - 12:00 Uhr

Ort: Gelnhausen, Wald (Blockhaus)

Trainer: Dieter Petscha

Wurf (Kugel und Diskus)

Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr

Ort: Gelnhausen, Sportplatz

Trainer: Helmut Zülch

Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr

Ort: Gelnhausen, neue Großsporthalle

Trainer: Helmut Zülch

Zeit: 18:15 - 19:45 Uhr

Ort: Gelnhausen, neue Großsporthalle

Trainer: Helmut Zülch

Senioren

Montag Mittwoch Freitag
Mittwochsgruppe

Zeit: 19:30 - 21:00 Uhr

Ort: Gelnhausen, neue Großsporthalle

Trainer: Helmut Zülch

Basketball-Allstars

Zeit: 18:00 - 19:30 Uhr

Ort: Gelnhausen, Halle Berufsschule

aktualisiert am 17.10.2019